Пасынок не вернул мне машину - угон или нет?
Я задал вопрос: Несколько лет назад я дал пользоваться своей машиной по простой доверенности пасынку. Когда он купил свою, мою поставил не в мой двор, а к совершенно чужим неизвестным мне людям, ключи и документы оставил себе, то-есть, не возвратил мне машину, когда она ему стала не нужна. Может ли это квалифицироваться как угон?
Пришло два ответа:
1.Все зависит от того как вы с ним договаривались
2.Нет, это не угон. Только через суд возвращать.
Оба ответа мне не нравятся: 1)при чем тут договаривались? Мою машину он должен был вернуть мне по первому требованию! 2) если это не угон, то при чем тут суд? В суде пошлют меня подальше, типа разбирайтесь сами!
Лучший ответ
По простой доверенности...
А вы там юристы погадайте, чего я там понадоверял и понаписал в доверенности, указывал ли сроки возврата или не указывал...?
Вы конкретизируйте вопрос, тогда и получите соответствующий ответ.
Здравствуйте. Но все верно. В суд подается иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И никто никуда вас не пошлет с ним.