Банк увеличивал исковые требования, суд отказал в расторжении кредитного договора - может ли банк предъявить новые пени и штрафы?
могут предъявить проценты за пользование средствами, пени и штрафы - вы погашаете в порядке очередности в первую очередь
Если не все оплачено, то может.
А если все выплатил по исполнительному листу, но я платил меньшими суммами, а ДОГОВОР НЕ РАСТОРГНУТ. Зачем тогда в судах расторгают договор?
Опять ответ неверный. ПЕНИ И ШТРАФЫ в соответствии со статьей 319 ГК РФ - изначально зачисляются ИЗДЕРЖКИ БАНКА,ЗАТЕМ ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ, ЗАТЕМ ОСНОВНОЙ ДОЛГ, ЗАТЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Суть заданного вопроса - кредитный договор судом не закрыт, при выплате ВСЕЙ СУММЫ по исполнительному листу может ли банк мне выставить еще какие либо суммы к оплате и так до бесконечности.
вот в том-то и дело...но в практике - снчала банк погашает пени, затем проценты, затем тело кредита - вот за пользование самим кредитом и будут начислятся проценты
Юрист
Титова Татьяна Алексеевна ВЫ видимо совсем не владеете информацией. СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕД СУДОМ ЗАПЛАТИЛ 100 руб., чтобы на основании ст. 319 ГК РФ поймать банк на ЗАЧИСЛЕНИИ именно штрафов и пени. но они зачли платеж как ПРОЦЕНТЫ по кредиту и на основании этого суд НЕ РАСТОРГ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Если возможно пусть на заданный вопрос ответит ПРОФЕССИОНАЛ,СЕЙЧАС НА САЙТЕ 185 ЮРИСТОВ.