Срок исковой давности при разделе имущества после развода - с момента развода или с момента продажи?
Развод был в 2009 году. Продать имущество бывший супруг решил недавно. Не смог без моего согласия. Могу ли я подать на раздел имущества? Когда начинается срок исковой давности с момента развода или когда начал продавать?
Срок исковой давности начался с момента, как Вы узнали о его попытке распорядиться совместной собственностью.
Здравствуйте.
Да, срок 3 года
С момента, когда Вы узнали, что начал продавать.
Наталья, с момента когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении своих прав. Вообще это один из самых спорных моментов в судах.