Проблемы с выплатой кредитов на поддержку бизнеса - как найти выход из сложной ситуации?
Мы с женой брали два кредита на помощь малому и среднему бизнесу в Белгородском фонде поддержки малого и среднего бизнеса по 1000000 руб под 9,2% использовали по целевому назначению купили на них оборудование, отчитались за них и начали потихоньку выплачивать кредит, платили примерно три или четыре месяца но бизнес пошёл не к верху а в низ а кредит платить нужно, платить было нечем и на нас подали в суд сразу на обоих так как я брал кредит жена была поручителем а когда брала она у нее был поручителем я, дополнительно за моё ИП поручалась организация моего друга и мой друг, а за жену поручался стороннее физ лицо, после суда нам платить было не чем, организация закрылась, а физ лица отказались платить так как с них нечего взять да и не их в принципе забота. Уже прошло 4 года по заблокированы все карточки, приставы ходят как к себе домой, детские деньги снимают с карты, проценты ростут, я пытался выплатить долг оплачивал фонду три раза по 30000 руб но все на одном месте. Нужна ваша помощь.
Лучший ответ
В чем помощь? Почему Вы считаете что долги ИП - не Ваша проблема? У ИП нет обособленного имущества. Но это - другой вопрос. Уточните: какой необходим результат?
- детские деньги снимают с карты
С этой проблемой вполне можно справиться.
Однако, это не освободит Вас от обязанности погашения долгов.