Вступление в силу закона о льготе по оплате капитального ремонта для пенсионеров старше 70 лет
16 декабря 2015 г вышел закон о льготе пенсионерам кому за 70 лет плата капремонта 50 проц не ветеранам обычным пенсионерам В соц защите не принимают документы на оформление Когда закон вступит в силу?
Здравствуйте! Федеральный закон, вступивший в силу 1 января 2016 года, позволяет регионам устанавливать льготы на капитальный ремонт для пожилых людей и инвалидов. Для граждан от 70 до 80 лет предполагается скидка в 50%, для отдельно проживающих пенсионеров старше 80 лет федеральным законом дополнительно предусмотрена возможность полной отмены оплаты взноса за капремонт.
Ждите,когда Закон будет принят на региональном уровне.