Санкт-Петербург, 25.01.2016, 21:12

Что делать, если страховая компания, которая застраховала автокредит, объявлена банкротом и не отвечает на документы?

Вопрос №9516165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2016, 21:12
Автокредит застрахован в страховой компании Факел которая намедни объявлена банкротом. Страховой случай (болезнь и инвалидность) наступил около 5 месяцев назад. Страховой компании были отправлены все документы. Ответы не получены. Банк требует продолжать выплаты и угрожает начислением процентов. Платить некому и не с чего. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен ли я продолжать оплачивать кредит? Ведь мои отношения с банком должны были закончиться (по логике) после наступления страхового случая и все претензии банка должны быть направлены к страховщикам.

25.01.2016, 22:09

Вы правы, но я не могу категорично ответить - да или нет, это можно сделать только после внимательного изучения кредитного и страхового договоров.

По общим правилам - да, при наступлении страхового случая, Ваши обязательства прекращаются.

25.01.2016, 22:13

Вам необходимо обратиться в РСА - http://www.autoins.ru/ru/index.wbp с этой проблемой и всеми документами, подтверждающими страховой случай.

25.01.2016, 21:37

Должен ли я продолжать оплачивать кредит? Ведь мои отношения с банком должны были закончиться (по логике) после наступления страхового случая и все претензии банка должны быть направлены к страховщикам.

25.01.2016, 22:09

Вы правы, но я не могу категорично ответить - да или нет, это можно сделать только после внимательного изучения кредитного и страхового договоров.

По общим правилам - да, при наступлении страхового случая, Ваши обязательства прекращаются.

25.01.2016, 22:13