Подала документы на получение пенсии по утере кормильца. Мне сказали, что без прописки уменьшат пособие на 30%!Так ли это?!

Лучший ответ

Не имея прописки, вы можете оформить страховую пенсию по потере кормильца. Если у вас временная регистрация, ничего страшного. Вы можете обратиться либо в МФЦ (Центр государственных услуг "Мои документы"), либо подать заявление и документы в территoриальный оргaн Пенсиoнного фoнда России по месту вашей регистрации (в данном случае временной) или по месту фактического проживания, если регистрации нет. Можете обратиться туда лично, можете по почте или через доверенное лицо, на которое оформлена доверенность. Если вы выехали за пределы РФ, вам необходимо обращаться в отделение Пенсионного фонда России