Право на получение статуса малоимущей семьи при нахождении в разводе и декрете с двумя детьми
Мы с мужем в разводе, алиментов не получаю. Имею ли я право на получение статуса малоимущей семьи, т.к. нахожусь в декрете со вторым ребенком. У нас двое детей 7 лет и 1,6. Для подтверждения просят справку о составе семьи. Прописаны мы в одной квартире, будет ли его доход суммироваться с моим?
Будет суммироваться доход всех прописанных на одной территории людей и делиться так же на всех прописанных. Если в итоге получится меньше прожиточного минимума на 1 человека, то являетесь нуждающимися.
скорее всего суммируют. поскольку зарегистрированы по одному адресу