Ситуация с незаконным построенным домом - что будет со мной и моими детьми?

Вопрос №9516594 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2016, 21:16
Ситуация следующая! Дом,в котором мы приобрели квартиру-студию, по решению суда признан незаконнопостроенным и подлежит сносу (многоквартирник на земля ИЖС)! Но меня, мужа, а самое главное двоих наших несовершеннолетних детей туда прописали (мы из-за этого и купили, поверили!) Нас выгоняют на улицу с детьми! Неужели нет прав у детей? Куда нас прописали получается с детьми, если небыло разрешения на строительство? Получается можно выкинуть детей на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос сложный. Как вариант, обратитесь в апелляционную инстанцию с апелляционной жалобой на принятое решение суда о сносе дома, поскольку затронуты ваши интересы, и интересы несовершеннолетних детей. Обязательно обратитесь к адвокату, за оказанием вам юридической помощи, поскольку самостоятельно с решением такого серьезного вопроса, вы не справитесь.

25.01.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете ли Вы подсказать хотя бы примерную стоимость за услуги адвоката в решении этого вопроса?

25.01.2016, 21:38

К сожалению не могу. Как правило, у московских специалистов первичная консультация стоит 5000 рублей, вы приходите с имеющимися документами по вашему делу (документы на долю, квартиру), и далее в процессе консультации определяется объем работ, даются прогнозы по вашему делу, и озвучивается цена. В любом случае, бесплатно это никто не будет делать. И если вы не будете защищать свою позицию, вас просто выселят по решению суда, приставы. Свою позицию, вам в любом случае придется защищать.

25.01.2016, 21:43