Екатеринбург, 11.02.2016, 20:21

Незаконнопостроенный дом - Как защитить права жителей и несовершеннолетних детей?

Вопрос №9712161 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2016, 20:21
Ситуация такая! Дом,в котором мы приобрели квартиру студию признан незаконнопостроенным! Многоквартирник на землях ижс! Мы купили после того, как мне, мужу и нашему несовершеннолетнему ребенку дали прописку! На данный день у нас родилась дочь и тоже тут прописанна! Суды все пошли! Жителям не дали ни одного шанса отстоять свои права! Пришло уведомление, что до 1 марта все жильцы должны освободить помещение! Подскажите, неужели нет никакого выхода? Как же права несовершеннолетних детей? Куда можно обратиться? Есть ли смысл идти в опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

а решение оспаривали?

Разве по таким делам заочно консультируются? Обратитесь к юристу очно с решением суда

11.02.2016, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никто Вам не поможет, кроме платного юриста. В принципе, есть вариант решения проблемы.

11.02.2016, 21:56

Можно ли в опеке расчитывать на реальную помощь?

11.02.2016, 20:48

обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении жилой площади - ст. 51 ЖК - только в общем порядке

16.02.2016, 21:59

Решение оспаривали!Отказали нам!То,что дети прописанны даже внимание не обращают!Незаконнопростроенные дома и все!!!!

16.02.2016, 21:54