Оформление отпуска в аспирантуре - право на отпуск для завершения кандидатской диссертации
Здравствуйте!После допуска.Соискатель должен представить работодателю выписку из решения диссертационного совета о приеме диссертации к защите и заявление о предоставлении отпуска с указанием его продолжительности в течение 10 рабочих дней со дня вынесения решения о приеме диссертации к защите. В свою очередь, решение о предоставлении отпуска принимается работодателем в течение пяти рабочих дней со дня получения выписки и заявления. Выписка из решения диссертационного совета по результатам защиты диссертации также должна быть представлена работодателю в течение 10 рабочих дней после защиты диссертации.