Жена имеет диплом кандидата наук, мне как военнослужащему, оформляющему документы на ГЖС
Жена имеет диплом кандидата наук, мне как военнослужащему, оформляющему документы на ГЖС, положены ли дополнительные метры на квартиру и сколько?
Действующее законодательство не предусматривает обязательный учёт права на дополнительную жилую площадь при предоставлении жилой площади в порядке улучшения жилищных условий или при получении ГЖС. Норма предоставления составляет 18 кв.м общей площади на человека. Согласно п.2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 20.08.1933 "О жилищных правах научных работников" научные работники имеют право на дополнительную отдельную комнату для занятия сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размером не менее 20 кв. м., но это право могут, но не обязаны учитывать при выдаче ГЖС.