Скандал с соседями - обвинение в отравлении собаки и неприятности в подъезде - что делать?
У меня с соседями по лестничной площадке случился скандал. Женщина меня обвиняет в том, что я отравила их собаку. Суть в том, что собака гуляла постоянно одна, а когда я запускала ее в подъезд, она поднималась на наш этаж и гавкала на меня, тем самым не пуская домой. В итоге мне приходилось звонить родителям, чтобы они позвонили соседям, чтобы те в свою очередь пустили и собаку. И свидетили этого у меня есть. А в сентябре снесли частные старые дома собака отравилась крысиным ядом (в это же самое время подобная ситуация произошла и в соседнем доме - собака отравилась крысиным ядом).
В итоге женщина кричала на меня, что не за долго до отравления собаки я орала в подъезде, что она меня не пускает (хотя этого не было); когда я стала закрывать дверь, т.к. решила, что разговор исчерпан, она стала пинать дверь; а также звучали фразы в мой адрес Ты еще об этом пожалеешь, Ты ответишь. При этом присутствовали ее муж и мама.
Я ее слова в серьез не приняла, все же у человека горе. При этом всем соседям рассказывали, что я отравила собаку. Затем были вырванные и обрезанные провода от интернета (хотя до этого случая ничего подобного в нашем подъезде не было) и сказано соседям было также, что это моих рук дело.
Через 2 месяца я встретила ее в подъезде и она меня толкнула, конечно не сильно, но так, что я отлетела к стене.
После этого случая я сходила к участковому, он сказал, что поговорит с ними, но так мне и не перезвонил. Застать на рабочем месте у меня не получалось в дальнейшем.
Подскажите, я могу на соседей написать заявление в полицию? И какое именно? Я не хочу приходить/уходить из дома и опасаться, что меня могут ударить, а то и хуже. При этом я понимаю, что никаких вещественных доказательств у меня нет. Только слова и фото обрезанных и вырванных проводов.
Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Можете написать в произвольной форме.
Вы мне очень помогли, спасибо!