Ремонтная мастерская затягивает ремонт-ноутбука по гарантии, уже два месяца в ремонте.
Гарантийный ремонт не может превышать 45 дней.
Советую Вам предъявить претензию на обмен или возврат товара. Лучше на возврат денежных средств, согласно статье 22 Закона РФ " О защите прав потребителей", данное требование подлежит удовлетворению в течении 10 дней. Предъявить претензию Вы можете как продавцу так и серверному центру.Тот факт, что товар является ремонтопригодным- значения не имеет! Согласно пункту 1 статьи 18 и пункту 2 статьи 23 ЗЗПП у Вас есть право требовать возврата денег либо обмена товара в связи с нарушением СЦ сроков устранения недостатков. Также у Вас есть право требовать неустойку начиная с 46 дня ремонта в размере 1 % от цены товара за каждый день. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации). В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru
Можно потребовать возврата его стоимости + неустойку или только неустойку, что хотите?