Возможно ли проведение независимой экспертизы для установления инвалидности по запросу суда без личного обращения

Может ли быть независимая экспертиза по установлению инвалидности заочной по запросу суда? Звонить мне Вы не будете, давайте свой номер телефона, позвоню я сразу же.

Лучший ответ

Елена, не может быть никакой независимой экспертизы. Если она назначена по решению суда, то другая никакая не признается. Заочной быть не может. А вообще вопрос нормально сформулируйте.

Подавала в суд на отказ в установлении инвалидности (после удаления доброкачественной опухоли парализована стопа правой ноги, ходить могу только с палкой). Назначили повторную экспертизу в другом МС бюро, которую провели заочно по документам. Меня на экспертизу для осмотра не приглашали. Правомерно ли это??? Где можно об этом почитать? Спасибо!