Учет льготных лет офицера - влияние на гражданскую пенсию
Я 10 лет отслужил офицером и срок службы считался 1 год за 1,5. До военной пенсии не дослужил. Будут ли учитываться мои льготные года при начислении гражданской пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
законодательство не предусматривает исчисление стажа на севере год за 1,5. Более того, этот период не будет Вам засчитан как "северный" стаж для назначения пенсии ранее 60 лет. Так как это служба.