При начислении гражданской пенсии не включили льготы северного стажа военной службы (полтора года) за год. Отслужил 7 лет.

Вопрос №16311619 из г. Ноглики
опубликован 14.09.2019, 22:19
При начислении гражданской пенсии не включили льготы северного стажа военной службы (полтора года) за год. Отслужил 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время прохождения службы на севере была в декретном отпуске. Входит ли время нахождения в декрете в трудовой стаж для начисления льготной пенсии.

18.09.2019, 10:52

Здравствуйте!

Да входит, так как в этот период вы были военнослужащей. Обратитесь в военный комиссариат за справкой о выслуге лет и предоставьте её в ваше отделение ПФР.

18.09.2019, 11:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, это разные основания для выплаты пенсии, а военного стажа у вас нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.09.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Срок военной службы, в том числе в льготном исчислении, подлежит зачислению в общий трудовой стаж.

18.09.2019, 12:00

Во время прохождения службы на севере была в декретном отпуске. Входит ли время нахождения в декрете в трудовой стаж для начисления льготной пенсии.

18.09.2019, 10:52

Здравствуйте!

Да входит, так как в этот период вы были военнослужащей. Обратитесь в военный комиссариат за справкой о выслуге лет и предоставьте её в ваше отделение ПФР.

18.09.2019, 11:34

Я правильно понял, что входит в гражданскую пенсию?

18.09.2019, 11:40