Проблема с ОДН по свету в новом доме - несправедливое распределение расходов и неуплата
Вопрос об ОДН по свету. Мы живем в новом доме, у нас в подъездах установлены сенсорные лампочки, то есть реагируют на движение. В подвале обыкновенные лампы накаливания, которые включаются лишь когда приходят слесари по вызову. А вот сумма по ОДН очень большая начисляется. Некоторые соседи не дают сведения в компанию показаний 1 личных счетчиков и разницу между показаниями обще домового счетчика и квартирных раскидывают на всех жильцов. Объясните, по какому праву меня грабят? У нас в доме много неплательщиков. Так пусть их выселяют из квартир, тем более они у них муниципальные. Или пусть муниципалитет оплачивает за них из своего кармана! Мне пенсию дают чуть больше прожиточного минимума и я не обязана платить за всех негодяев! Могут ли за неуплату отключить мне электроэнергию, как добиться справедливости. Спасибо.
Здравствуйте.
Вопрос - " по какому праву меня грабят? " - стоит задать энергосбытовой компании.
Как юрист скажу - нет у них никакого права драть эти деньги с Вас.
Жалуйтесь в прокуратуру и (или) в суд.