Как требовать выплату должника в случае превышения суммы долга 400 тысяч рублей и почему судебный пристав не занимается взысканием? Что делать в такой ситуации?
Если у должника сумма превышает 400 тысяч рублей, могу я потребовать, чтобы он выплачивать. И почему судебный пристав им не занимается, за 8 лет он выплатил около 30 тысяч рублей. Что мне нужно делать?
Изучите материалы исполнительного производства. Обжалуйте бездействие пристава. В праве управления ТС должник может быть ограничен
Работать надо с приставом вплотную. Почему можно и сто лет задавать и ответа не получить. Может быть скрывается, пристав найти не может. Вам надо с приставом общаться.
Здравствуйте, Валентина.
Вам следует выяснять как работает пристав, изучать материалы исполнительного производства, возможно написать на его бездействие и т.д. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.