Нарушение процессуальных прав - суд не рассмотрел дополнение к апелляционной жалобе при установлении факта отцовства. Как дальше действовать?
У меня такой вопрос. Я подавала в областной суд ХМАО апелляционную жалобу и дополнение к апелляционной по гражданскому делу, установление факта отцовства, я третье лицо. На слушание дела судья зачитал только апелляционную, а дополнение не читал. Тем самым решение первой инстанции оставили без изменений. Является ли это нарушением если да, то по какой статье и куда мне обращаться по этому вопросу. В дополнение я просила назначить экспертизу ДНК для установления отцовства. Обязан ли суд удовлетворить мою просьбу?
Лучший ответ
Остается подавать жалобу в Президиум областного суда (кассационную) на предмет отмены апелляционного определения и решения суда первой инстанции. Экспертизу назначить можно только если решение отменят и направят на новое апелляционное рассмотрение.