LSN Messenger
Москва, 25.01.2016, 23:05

Как продать приватезированную квартиру, если один из троих прописанных детей не согласен?

Вопрос №9517381 из г. Серпухов
опубликован 25.01.2016, 23:05
Я собственник приватезированной квартиры. Но в ней еще прописаны трое детей. Как мне ее продать, если один не согласен? Но собственник только я. И долей нет ни у кого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эти люди взрослые, то Вы имеете право продать.

Но, прежде, лучше из выписать, как минимум, не соглашающегося

Вопрос решается в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь..

26.01.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Продажа квартиры с прописанными детьми невозможна без прописки детей по другому адресу и с согласия опеки

25.01.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

По обстоятельствам, можно плпробовать сначала выписать через суд.

25.01.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Надо понять что это за дети и как они там оказались. Пока сложно ответить, т.к. сама по себе регистрация детей в квартире продаже не помешает. Но в некоторых случаях надо получать согласие органа опеки на продажу такого имущества, а надо ли в Вашем случае этим заниматься - из вопроса не ясно.

26.01.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дети уже взрослые. Дочь не согласна продавать. Все остальные хотят продать.

25.01.2016, 23:25

Если под словом "дети" Вы понимаете лиц, которым уже более 18 лет, то никаких ограничений с их стороны на продажу данного имущества не может быть, если собственником являетесь только Вы.

26.01.2016, 01:03