Как оформить документы на дом в сельской местности в собственность и попасть в программу по аварийному жилью, если нет никаких документов?
Как оформить документы на дом в сельской местности в собственность, (хотели попасть в программу по аварийному жилью) в нём живём 15 лет, прописаны в нём,есть почтовый адрес (улица, номер дома) но нет никаких документов совершенно, у нас 2 малолетних детей, дом аварийный (даже слишком) мы были и сельской администрации и в районной, везде разводят руками, что нам делать?
Лучший ответ
Нужно сначала признать право собственности на дом . Можно попробовать подать иск в порядке ст.234 ГК РФ и признать право собственности по сроку давности владения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Посмотрите в сельской администрации, что написано в похозяйственной книге. От этого зависит получение документов. Возможно, придется обращаться в суд.