Я согласился и мне пообещали что уволят без проблем!

• г. Москва

Я служу по контракту в в/ч. У меня был несчастный случай в не в рабочее время, при пожаре я повредил ногу (Диагноз: Резанная задней поверхности нижней трети правой голени с повреждением ахиллова сухожилия). Нога как была раньше не сгибается! Я решил уволится по собственному желанию! Меня начальство попросило что бы дело это не подавать в оборот. Я согласился и мне пообещали что уволят без проблем! Но уже прошло несколько месяцев и на меня не обращают внимания и разговаривать даже на эту тему не хотят со мной! Могут ли меня с таким диагнозом коммисовать официально? И куда мне следует обращаться? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЙ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо пройти ВВК. При увольнении по состоянию здоровья и наличии выслуги более 10 лет Вы вправе претендовать на полужение квартиры от МО с соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

определяет где , как проводится ВВК. В Вашем случае необходимо обращаться в медпункт, болеть, требовать лечения в мед. учреждении ноги. Медицинская комиссия в госпитале определит степень годности к военной службе.

На ВВК может отправить командир, НШ по представлению медика.

Я не нашёл в данном постановлении оснований для того, чтобы ВВК вынесло решение о негодности Вас к военной службе. Но я не медик, может быть, что я ошибаюсь.

По собственному желанию не спешите увольняться, вылечите сначала ногу и пройдите ВВК.

Требуйте Вашего лечения!!!