Краснодар, 25.01.2016, 23:07

Исчезли записи о работе - что делать, если архивы не содержат документы о трудовом стаже?

Вопрос №9517650 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2016, 23:07
3 архива в городе, и нигде нет документов с организации, где я работала почти 2 года в 85-86 году. Что делать? У меня стаж не очень большой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись в трудовой есть, я с этой работы уходила в декретный отпуск. Но я не могу получить справку по зарплате.

25.01.2016, 23:33

Да, но запись в трудовой книжке как раз нужно подтвердить.

Тогда нужно узнать о судьбе организации, может быть она была реорганизована и "переехала" в другой город. Но мне видится решение вопроса все же в судебном порядке.

25.01.2016, 23:37

Елена, в судебном порядке придется подтверждать стаж.

В этом случае помогут только свидетельские показания и иные косвенные доказательства - найти свидетелей, которые также с Вами работали и подать судебное поручение в город, где живут Ваши бывшие коллеги, чтобы суд их опросил и приобщил к материалам дела в качестве доказательств.

25.01.2016, 23:27

Запись в трудовой есть, я с этой работы уходила в декретный отпуск. Но я не могу получить справку по зарплате.

25.01.2016, 23:33

Да, но запись в трудовой книжке как раз нужно подтвердить.

Тогда нужно узнать о судьбе организации, может быть она была реорганизована и "переехала" в другой город. Но мне видится решение вопроса все же в судебном порядке.

25.01.2016, 23:37