Возможны лишь штрафы для гражданки Украины, превысившей срок пребывания на территории РФ, или существует риск выселения и выезда из страны?
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Превысила срок нахождения на территории РФ (суммарно 125 суток) так как 45 дней ждали росписи в ЗАГСе. Могу я отделаться только штрафом без выселения и выезда, у нас же разрушится семья? Как быть?
Лучший ответ
Наталья, законодательством действительно предусмотрено не только наложение штрафа, но и выдворение за пределы РФ в случае нарушения правил пребывания в России. Но нельзя заранее предугадать применят к Вам данную санкцию или нет. Но в случае ее применения, Вы можете обжаловать решение ФМС в суде.