Что означает превышение срока пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в течение трех лет после выезда
ЧТО ЗНАЧИТ ВОТ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ - превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Ирина,
идет речь о миграционном правиле 90/180-определяющем срок временного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации (п.1 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
и о санкции за его нарушение, предусмотренной п.12 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". т.е. 3 года иностранец будет невъездным.
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Добрый день, уважаемая Ирина
Это значит что не выехали с РФ вовремя и нарушили тем самым законодательство
Удачи Вам и вашим близким!