Проблемы с выполнением договора на изготовление мебели - задержки, отсутствие деталей и необходимость подписания нового соглашения
Добрый день, Ольга!
В Вашем случае имеет место грубое нарушение прав потребителя.
Рекомендую категорически не подписывать доп. соглашение - отправив ответную телеграмму в которой установить новые сроки - минимальные.
Если и они не будут исполнены - Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата сумм оплат, выплаты штрафных санкций и морального ущерба.
Все же советую обратиться к юристу - т.к. есть определенные нюансы. Нужна будет помощь - обращайтесь - защита прав потребителей - одно из направлений моей работы в судах.
Лучше всего - получить платную консультацию по данному вопросу. Что до бесплатной - извольте - подготовьте претензию с Вашими требованиями и направьте ее подрядчику.
Уважаемая Ольга
Вам необходимо составить грамотную претензию с юридическими выкладками и без специалиста. на наш взгляд, Вам не обойтись. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации в офисе до ведения вашего дела под ключ.
Обращайтесь, будем рады Вам помочь.
тел: 988-27-12, 8-903-182-08-52
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс
Ольга!
Ваши правоотношения попадают под закон о защите прав потребителя????
Если эта мебель для квартиры и личного пользования - то да.....
В таком случае - пишите претензию в письменном виде,
Получайте ответ
и в суд - за деньгами....
АБ
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Добрый день, Ольга!
Спасибо за ответ.
Я "наивно" полагала на более развернутый ответ, т.к. вопросов там содержалось несколько.
А претензию я писать точно буду, о чем впринципе сказано в вопросе.