Проблемы с МФО «Росденьги» - угрозы коллекторов и агрессивные звонки — что делать?
Вижу у всех практически аналогичные ситуации с МФО «Росденьги». В октябре прошлого года взяла 5000 рублей для оплаты коммунальных услуг (денег этих практически и не видела — получила и сразу отдала коммунальщикам). Но дело не в этом… Дважды я продлевала свой займ, планировала, что как только получу зарплату — всё оплачу. Но заболела маленькая дочка, первые месяцы в детском саду… Почти два месяца сидим с ней дома, (хорошо, что мне директор организации, в которой я работаю, разрешила дома работать). На лекарства за этот период ушло много средств, пошли просрочки. Через неделю позвонила девушка и сообщила, что мой договор признали проблемным и если я не верну деньги, продадут долг коллекторам, а саму мою кредитную историю занесут в «чёрный список». Далее позвонил молодой человек с требованием вернуть долг, я объяснила ему всю ситуацию, что задержали выплату заработной платы, снова просила немного подождать или разбить сумму на несколько платежей, но он заявил, что реструктуризацию вам никто делать не будет и начал хамить, мол идите поработайте где-нибудь уборщицей или идите на овощную базу! Про смс-сообщения вообще тема отдельная… Звонки от них стали также поступать моей маме, причём всё ей «обрисовали» в таких красках, она звонила мне и плакала. Позвонили моему мужу, и объявили, что продадут мой долг Северо-Кавказскому коллекторскому агентству и за их действия они не ручаются. Сегодня снова звонили моей маме и угрожали лишением меня родительских прав, вечером позвонили уже мне и опять припугнули Северо-Кавказским коллекторским агентством, что через два дня они им продают мой долг. Объяснила молодому человеку, что мне не надо угрожать и о своей задолженности я помню, что как только поступит заработная плата с радостью верну им долг. На что он мне ответил: «Вижу, что с вами бесполезно спорить и о чём-то разговаривать» и бросил трубку… Подскажите, как мне обезопасить себя и свою семью…
Лучший ответ
Здравствуйте, Юля ни чего и ни кого не бойтесь это все незаконно, вы идите и подавайте в полицию заявление на банк и коллекторское агентство за угрозы и оскарбления
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!