Просрочка платежей по карте Кукуруза - стоит ли погасить долг в размере 5000 рублей или истребуют всю сумму договора?
Помогите сориентироваться в сложившейся ситуации.
Моя девушка брала карту Кукуруза с лимитом 25 тысяч и израсходовала их. По причине того, что зарплата у нее почти вся уходит на оплату квартиры и платежей-просрочила 3 месяца по оплате. На звонки от банка не отвечала, сегодня позвонила сама и ей сказали, что если до конца недели она не выплатит 5000 по просрочке то истребуют всю сумму договора или продадут договор коллекторам. Есть ли смысл занимать деньги и вносить 5000? Там общая сумма перевалила за 30000 хотя брали 25000. Как быть в данной ситуации? Посоветуйте.
Лучший ответ
Да лучше тогда ничего не платить, или платить, если имеется вся сумма долга с процентами. А так долг будет расти, когда банк/коллекторы обратятся в суд, можете уменьшить из на основании ст. 333 ГК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, нет смысла платить, все уйдет на пени/штрафы, ждите суда и платите только по судебному решению
Вы мне очень помогли, спасибо!