Возможные последствия неполного платежа по кредиту в банке - когда банк может потребовать полной суммы задолженности
Скажите пожалуйста. Я в банке брала денежный кредит. 3 года платила все во время. В январе у меня пошли накладки небольшие и я ежемесячный платеж заплатила не в полном объёме. Но обязательно платеж буду выравнивать и выходить с просрочки по ежемесячному платежу. Имеет ли право банк выставить мне весь счет и заставить заплатить всю сумму сразу?
Читайте ваш договор с банком. Договор может содержать такое условие
Юлия, все предусмотрено вашим кредитным договором, так что нужно его внимательно почитать.
Банк вправе досрочно расторгнуть с вами договор и потребовать возврата всей суммы, так и не расторгая договор потребовать всей суммы.