Влияет ли исполнительный лист на вычеты из декретных выплат в период беременности?
У меня на работе есть на меня исполнительный лист, о вычете из заработной платы 50%, но на данный период я беременная и собираюсь в декрет, имеют ли права у меня вычитать из декретных по исполнительному листу?
Лучший ответ
Нет, ни с пособия по беременности и родам, ни с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет производить удержания не вправе (ст.101 закона "Об исполнительном производстве").
Вы мне очень помогли, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)