Можно ли работать на дому в декретном отпуске и не потерять пособие по основному месту работы? Как правильно оформить эту ситуацию?

Вопрос №9519279 из г. Ставрополь
опубликован 26.01.2016, 07:19
Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я работать на дому от нового работодателя и не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы и как это должно быть оформлено? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете--должны работать неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--ст.256ткрф.

26.01.2016, 07:31

А как это должно быть оформлено? Договор или как то по другому?

26.01.2016, 10:26

только не трудовой договор. Например, на договор на оказание услуг.

26.01.2016, 07:41

оформляйте трудовым договором.

26.01.2016, 07:43

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034