Право собственности на недвижимость одаряемого, умершего до получения документов из регистрационной палаты - вопросы наследования и передачи долгов
Одаряемый умер до получения документов на право собственности из регистрационной палаты (т.е. документы сдали на оформление, но в период до получения документов одариваемый умер, (ему необходимо было получить документы на собственность 25, а умер он 13). Дарителю выдали погашенное свидетельство от 20. чья теперь недвижимость? Если у одариваемого были неоплаченные кредиты, может ли наследник одаряемого передарить эту собственность, чем это грозит?
Если в договоре дарениея не было оговорено, что дар возвращается, если даритель переживёт одаряемого, то весь вопрос заключается в том, прошёл ли договор государственную регистрацию до смерти одаряемого или после. Если до смерти - то это собственность одаряемого, её получат наследники, если умер до регистрации, то это собственность дарителя.