Барнаул, 26.01.2016, 07:27

Изменение юридического адреса фирмы в пределах одного муниципального образования - необходимость ставить галочку в форме 13001?

Вопрос №9519330 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2016, 07:27
Скажите, если я меняю юридический адрес фирмы в пределах одного муниципального образования, при заполнении формы 13001 на листе форма нужно ли ставить галочку во втором пункте изменения вносятся с целью приведения устава ООО в соотв. С законодательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не меняете положения устава для приведения его в соответствии с законодательством и делали это ранее (в зависимости от того, сколько существует Ваша организация) то смена адреса, не зависимо от межмуниципального или регионального, не является приведением устава в соответствии с законодательством.

26.01.2016, 08:14

А если в уставе с 2011 года юридический адрес и место нахождения ООО прописаны вместе, как место нахождения ООО? например, г. Барнаул, ул. Пушкина, дом.1, офис 1. А сейчас мне нужно поменять его на г.Барнаул, ул. Лермонтова, д.1, офис 1? и обязательно ли в листе изменений к уставу прописывать полный адрес?

26.01.2016, 08:29

пишите полный адрес

26.01.2016, 08:30

Ранее ответ дан.

26.01.2016, 09:26

Если я пишу в листе полный адрес, то нужно подавать в два этапа заявление по новым правилам в налоговую или в один, как прежде, т.к. город не меняем?

26.01.2016, 08:47

А можно ли поменять изложение с 1.3. место нахождения Общества: г.Барнаул, ул. ХХХ, дом Х, офис Х на вот такое: место нахождения Общества: г.Барнаул, юридический адрес: ул. ХХХ, дом ХХ, офис Х ?

26.01.2016, 09:01

Во первых, если вы с 2011 года ничего с уставом не делали, то действительно желательно привести его в соответствие с действующем законодательством и зарегистрировать данные изменения. Во вторых, нет такого понятия как юридический адрес, на сегодняшний день существует только местонахождения общества. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

26.01.2016, 09:26