Нарушение конфиденциальности - Управляющая компания опубликовала мои персональные данные без моего согласия. Как защитить свои права?
Являюсь председателем многоквартирного дома. В 2015 году с Управляющей компанией был заключен договор на обслуживание дома. В этом договоре находится такая информация обо мне-полностью паспортные данные, регистрация, контактные телефоны, подписи. Этот договор выложен на сайте УК со всеми данными, согласие на это я не давала.
Имеет ли право УК опубликовать мою информацию в открытый доступ, как заставить их удалить это?
Лучший ответ
Эта информация с мая 2015 года находится на сайте,можно ли расчитывать на компенсацию морального вреда
Здравствуйте, не имеют право без Вашего согласия. Напишите заявление, ссылайтесь на закон о персональных данных.
Благодарю Вас за полезную консультацию!