Как вернуть машину после ее продажи без ДКП и учета на третье лицо?
Продал машину без ДКП. Позже узнал что машина продана третьему лицу. На учёт ставить не хочет, документы на авто находятся у него. Какие могут быть мои законные действия? Могу ли я забрать себе авто?
Можете снять машину с учета, а можете потребовать возврата машины, но во втором случае скорее всего придется обращаться в суд с иском о расторжении договора.
Можете, обратитесь с заявлением в ГИБДД о запрете регистрационных действий, пользователь авто найдет сразу, далее решите все нюансы.
Если я напишу заявление о запрете рег действий он сможет эксплуатировать авто?