Можно ли забрать машину обратно, если новый владелец ездит без прав и не оформляет авто?
Продал машину по дкп. почти через год узнаю что новый хозяин ездит без прав и оформлять авто не собирается. У него на руках птс, в птс он не вписан. Так же у него моё свидетельство о регистрации и дкп (дкп скорее всего составлен не правильно). получается машина официально моя. могу ли я её просто забрать?
Вы должны проверить, снята ли с Вас регистрация в ГИБДД, если не снята подавайте заявление, иначе собственник фактически ВЫ и в случае чего, отвечать будете ВЫ. Ведь он страховку не оформил и регистр.не снял.
посмотрите здесь www.bibika.ru