Как истребовать уплату налога за 1,5 года после продажи автомобиля по доверенности без переоформления

Продали машину по доверенности, покупатель ездил 1,5 года, успел продать за это время автообиль, не переоформляя в ГАИ. Сняли с учета путем прекращения регистрации мы сами. Как можно истребовать с этого покупателя уплаты налога за 1,5 года?

Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего через судебный процес,но Вам придется доказать что эти 1.5 года пользовался автомобилем он. Вам надо подумать стоит ли обращаться в суд, поскольку судебное разбирательство занимает много времени и сил. Возможно он пойдет Вам навстречу и заплатит налог. Или обратитесь к юристу.