Москва, 26.01.2016, 09:40

Какие документы нужны для покупки дома на материнский капитал в ПФРF?

Вопрос №9520461 из г. Родники
опубликован 26.01.2016, 09:40
Скажите пожалуйста, с с какими документами надо идти в ПФРФ, чтобы купить дом за материнский капитал? Ребёнку уже исполнилось 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Копию договора купли-продажи дома.

Копию свидетельства о праве собственности на дом лица, которое получило сертификат на материнский капитал, либо его (её) супруга;

Письменное и нотариально заверенное обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после того, как Пенсионный фонд перечислит средства капитал продавцу в полном объеме;

Справку продавца дома о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору купли-продажи дома.

26.01.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините, но мне не совсем понятен этот ответ: копию свидетельств о праве собственности на дом лица, которое получило сертификат на материнский капитал либо его её супруга. Где его брать?

26.01.2016, 10:02

в УФРС после регистрации договора купли-продажи.

26.01.2016, 10:03