Пенза, 26.01.2016, 10:42

Отказ паспортистки в прописке ребенка к отцу из-за необходимости перевода лицевого счета - правомерность действий

Вопрос №9521172 из г. Пенза
опубликован 26.01.2016, 10:42
Мой родственник жил с матерью в муниципальной квартире, прописаны они там были вдвоем, л/счет на матери. Мать умерла, он ее выписал, а л/счет на себя не перевел Сейчас у него родилась дочь, он пошел ее прописывать, а паспортистка отказала, говорит: Сначала переводи на себя л/счет, потом пропишу! Отнес документы в управление на перевод счета, все приняли, через месяц звонят, говорят нужен тех. паспорт, делай потом будем переводить Ребенку полтора месяца, так и не прописан, полис дали временный, скоро закончится Правомерны ли действия паспортистки на отказ в прописке ребенка к отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне интересно почему не прописали?! ведь по закону должны ребенка к отцу прописать даже без согласия кого-то,а сдесь он один прописан!!!

26.01.2016, 22:31

Вот это Вы узнаете в письменном отказе.

27.01.2016, 09:22

Обратитесь с заявлением, чтобы приняли его.

Получите письменный отказ.

Оспорьте отказ.

26.01.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне интересно почему не прописали?! ведь по закону должны ребенка к отцу прописать даже без согласия кого-то,а сдесь он один прописан!!!

26.01.2016, 22:31

Вот это Вы узнаете в письменном отказе.

27.01.2016, 09:22