Возможность и условия повторной экспертизы в гражданском процессе
В гражданском процессе была проведена экспертиза, с которой я,в некоторых вопросах не согласен. Могу ли я ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, и в праве ли суд отказать мне в её проведении? Заранее спасибо.
Можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы
Здравствуйте! Можете ходатайствовать, суд может отказать
Вы можете ходатайствовать о вызове эксперта в суд, о назначении дополнительной или повторной экспертизы. Но для этого надо обладать специальными знаниями и убедительной аргументацией.
Для назначения повторной экспертизы необходимы веские возражения против проведенной экспертизы.