Страховая компания требует возврат возмещения от виновника ДТП из-за ошибки в сроках страхования - правомерно ли это и как поступить?
Страховая компания лица пострадавшего в дтп требует возврат выплаченного возмещения от виновника ДТП, в связи с тем, что СК виновника в выплате отказала по причине того, что на момент ДТП полис был просрочен. Как выяснилось при внесении изменений в полис сотрудником СК была допущена ошибка в сроках страхования и в базе страховой компании полис закончился в апреле, а на руках у виновника есть оригинал полиса в котором сроки прописаны до август. ДТП произошло в июле. Правомерен ли отказ? Верно ли я понимаю, что согласно законодательства страховая компания вправе только потребовать доплату к полису за неверно прописанные сроки? И как поступить в данной ситуации.