Обманут при покупке запчасти - оплатил, но продавец исчез

Преобретал запчасть, составил договор, оплатил 20 000 руб. на банковскую карточку. После оплаты телефон отключен на элекронку не отвечают.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Из содержания вопроса следует, что был заключен договор.

Если он заключен в надлежащей форме (в письменном виде, имеются достоверные реквизиты и подписи сторон и т.д.), а также имеются доказательства исполнения договора с Вашей стороны (оплата прошла), Вы можете взыскать свои денежные средства в судебном порядке. (Ответчик Вам известен, изложите суть требований в заявлении и приложите копию договора и копию квитанции).

По поводу мошенничества Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию, также предоставив имеющиеся у Вас доказательства. Сообщите сотрудникам контактные данные вашего контрагента (телефон, эл.почту и т.д.)

Всего доброго!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если времени прошло мало, то пишите заявление в банк об отмене транзакции.