Какие могут быть варианты в его ситуации, он хочет его продать или получить часть.
Такая ситуация, есть дом который оформлен на моего знакомого. Там проживают его бывшая жена, сын (4 года) и теща. С женой он развелся месяц назад, а непроживает с августа этого года. Теща прописалась нелегально, т.е, он незаполнял никаких документов в паспортном столе на ее вписание. На продажу дома они несоглашаются, спокойно войти в дом он неможет, там поменяны замки. Какие могут быть варианты в его ситуации, он хочет его продать или получить часть. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Владимир.
Если он единственный собственник дома, то есть два пути:
1) Взломать дверь, выкинуть вещи, поменять двери, замки.
И пусть судятся они - это быстрый.
2) Иск в суд - долгий и дорогой путь.
Основания: ГКУ, ЖКУ.