Отказ в назначении досрочной пенсии - потеря надежды и проблемы с законодательством
В 2010 году получила отказ ПФ в назначении досрочной пенсии за выслугу лет как педагог. В суд обратилась с иском о включении периодов, не засчитанных ПФ, в стаж. Суд отказал в исковых требованиях. А обжаловать решение я не стала, т.к. очень расстроилась и потеряла надежду... Можно ли что-то сделать сейчас? Обратилась к юристу - отказал. Причина в потерянном времени. Но это же мое право... Неужели таково наше законодательство...
Здравствуйте!
Вы можете ТОЛЬКО процедуру начать ЗАНОВО - ЗАЯВЛЕНИЕ в ПФР - ОТКАЗ - ИСК в суд - обжалование
УДАЧИ ВАМ