Я слышала, что через суд в таких случаях добивались включения в стаж периодов нахождения в ученическом отпуске.
Я работаю педагогом. Сейчас оформляю досрочную пенсию по старости. В сентябре 2010 года стаж работы составил 25 лет. В пенсии пока отказано, так как из стажа убрали периоды нахождения в ученическом отпуске (8 месяцев) . В этом случае пенсия будет начисляться с апреля. Заявление о назначении трудовой пенсии по старости я подала 12.11.2010 и теперь получила Решение об отказе в установлении пенсии. Я слышала, что через суд в таких случаях добивались включения в стаж периодов нахождения в ученическом отпуске. Имею ли я основания для подачи в суд о включении в педагогический стаж периодов нахождения в ученическом отпуске и какой законодательной базой я могу оперировать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу, пенсия будет назначена с 12.11.2010.
Вся законодательная база для обращения в суд:
Всё, что там написано для медиков, распространяется и на педагогов.
Удачи!
Спасибо за поддержку, появилась уверенность!