Вопрос вот в чем: кто теперь имеет право на владение домом-другие дети деда, мои тетки, или же мы-дети отца?
Ситуация: Мой отец получил после смерти своего отца, моего деда, дарственную на дом в деревне. Но в наследство вступить не смог (скоропостижно скончался).
Вопрос вот в чем: кто теперь имеет право на владение домом-другие дети деда, мои тетки, или же мы-дети отца? Что нужно делать в таком случае?
Натали!
Только дети отца!
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию.
Статья 1156 ГК РФ Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
АБ