Мурманск, 26.01.2016, 13:39

Как продать авто, если покупатель скрывается и недостают необходимые документы

Вопрос №9523697 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2016, 13:39
Я собрался продавать авто. Покупатель внес задаток. ПТС у меня, покупатель скрывается доверенность не выписывали в страховке его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

КДоверенность на управление не выписывал, в страховку покупателя не вносил, в договоре купли-продажи указал, что он вступает в силу после выплаты всей суммы, срок до 01.05.16. Авто отдал покупателю. Как его забрать до выплаты всей суммы?

26.01.2016, 21:53

Так это уже не договор задатка называется, а продажа в рассрочку.....Подавайте иск в суд, и либо деньги требуйте, либо возврат имущества.

26.01.2016, 21:58

В чем Ваш вопрос? Дату покупки обговаривали? Предварительный договор составляли?

26.01.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

КДоверенность на управление не выписывал, в страховку покупателя не вносил, в договоре купли-продажи указал, что он вступает в силу после выплаты всей суммы, срок до 01.05.16. Авто отдал покупателю. Как его забрать до выплаты всей суммы?

26.01.2016, 21:53

Так это уже не договор задатка называется, а продажа в рассрочку.....Подавайте иск в суд, и либо деньги требуйте, либо возврат имущества.

26.01.2016, 21:58