Могу ли я оплатить кредит с помощью материнского капитала в случае плохой кредитной истории?
Знакомый взял кредит в банке, потребительский, помог мне.. Я получаю скоро сертификат на материнский капитал, могу ли я каким-либо образом оплатить этот кредит с помощью мат. капитала? А кредитная история моя очень плохая..
нет, не можете оплатить
Нет. Не можете. Законодательством это не предусмотрено.
Нет, не сможете.
расходование денег по МК жестко контролируется.
кредит должен именно целевым — ипотечным. Если, допустим, вы взяли потребительский кредит наличными, чтобы купить квартиру, то такой кредит оплатить материнским капиталом нельзя.