Основание и вид услуги - счет за госповерку опу теплоносителя и ежемесячное техническое обслуживание счетчика в жилом помещении в мкд
На каком основании (законодательном акте) управляющая компания выставила счет нанимателю жилого помещения в мкд за госповерку опу теплоносителя (проводится 1 раз в четыре года), если ежемесячно наниматель оплачивает управляющей компании услугу по тех. обслуживанию этого счетчика? К какому виду услуг, текущему или капитальному, относится госповерка общедомовых приборов учета ресурсов?
Гос/поверка счетчика относится к эксплуатационным расходам самого счетчика, но не к ОДР. Тот , кто содержит счетчик и берет по нему плату, тот и доказывает его соответствие ТП, и ТУ. А значит и делает экспертизу и поверку за свой счет. (кстати, это же относится и к вывозу мусора).